Продолжительность: 2 года.

Координатор: Университет Марии Кюри-Склодовской (Польша)
Участники со стороны ЕС:
Университет Кобленц-Ландау (Германия)
Линк Кампус Университет (Италия)
Технический университет Кошице (Словакия);
Агентство по Обеспечению Качества Высшего Образования (Нидерланды);
Всемирный университетский сервис (Австрия).

Общая цель проекта - содействие развитию высшего образования России, Украины и Армении путем его адаптации к реальным потребностям экономики.

Предмет проекта - внедрение идей квалификационных рамок в области информатики и менеджмента в странах-участницах с целью улучшения образовательных стандартов путем анализа данных, собранных от потенциальных работодателей.

В ходе проекта будут собраны и проанализированы данные о реальных потребностях экономик трех стран. Квалификационные требования будут описаны в специальном документе «Основные принципы формирования квалификационных рамок в области информатики и менеджмента». Общие рекомендации будут адаптированы к национальным условиям, и национальные квалификационные рамки будут рассмотрены и одобрены соответствующими национальными научно-методическими объединениями, ответственными за подготовку национальных стандартов. Национальные квалификационные рамки будут использованы в дальнейшем для разработки новых стандартов.
.
Запланированы тренинги сотрудников университетов и министерств в европейских университетах. Преподаватели, повысившие квалификацию в университетах ЕС, подготовят специальные курсы, посвященные проблемам квалификационных рамок.